8 (0152) 39-18-22 priemnaya.okt@ujrep.by
Новости

28-29 сентября 2017 года в Минске пройдет Белорусский инвестиционный форум

uFVtaRLA 20-09-2017, 09:41 1 364 Новости


28-29 сентября 2017 года в Минске пройдет Белорусский инвестиционный форум (БИФ). Мероприятие соберет представителей международных и иностранных финансовых институтов, частных иностранных инвесторов, представителей органов государственного управления, национального бизнеса и экспертное сообщество.

Эксперты обсудят стратегии привлечения иностранных инвестиций в Беларусь, инвестиционный, технологический и кадровый потенциал страны, правительственные меры поддержания деловой и инвестиционной активности.

 «Хочу подчеркнуть важность того, что данный форум пройдет именно в Минске. Это демонстрирует открытость к приходу международного бизнеса и положительно сказывается на инвестиционном имидже Беларуси, - отметил исполняющий обязанности директора НАИП Сергей Ваганов. - В настоящий момент организаторами уже утверждены основные направления программы форума. Особое внимание будет уделено возможности перехода Беларуси от стратегии догоняющего развития к стратегии гармоничного встраивания в международные цепочки создания стоимости посредством генерирования потока ПИИ в страну».    

Во время панельных дискуссий эксперты поделятся информацией о возможностях и особенностях инвестиционного сотрудничества в таких секторах, как информационные технологии, «зеленая» экономика и энергетика, промышленность, рассмотрят перспективы реализации важных социальных проектов в рамках государственно-частного партнерства, преимущества и льготы работы в индустриальном парке «Великий камень», а также становление в Беларуси эффективного финансового рынка, интегрированного в мировой рынок.

Также в рамках форума состоится заседание постоянной комиссии Консультативного совета по иностранным инвестициям для обсуждения проекта «дорожной карты» по итогам мероприятия и контактно-кооперационная биржа. Кроме того, иностранные участники смогут посетить площадки ПВТ, Индустриального парка «Великий камень», а также промышленные производства.

Организаторы Белорусского инвестиционного форума - Национальное агентство инвестиций и приватизации, Министерство экономики Республики Беларусь, индустриальный парк "Великий камень".   


Ознакомиться с программой форума и заполнить регистрационную форму участника можно здесь

Похожие новости

«Бярозавы фэст»

Хитом продаж станет свежий и очень полезный березовый сок, который можно будет попробовать прямо на

23.03.17 Новости
График приемов по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года №3 «О предупреждении социального иждивенчества»

ГРАФИК ПРИЕМОВо реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3«О

23.03.17 Новости
29 сентября 2016 года в санатории «НЕМАН-72» состоялся очередной смотр-конкурс «Когда поют ветераны»

29 сентября 2016 года в санатории «НЕМАН-72» состоялся очередной смотр-конкурс «Когда поют

18.10.16 Новости / Фотогалерея

УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно 2024 ©Все права защищены.
Закрыть