8 (0152) 39-18-22 priemnaya.okt@ujrep.by
Новости

Республиканская акция «За безопасность вместе»

uFVtaRLA 18-04-2017, 10:31 1 525 Новости

 
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 3 по 28 апреля на территории Гродненской области проходит совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». В ней участвуют МЧС, МВД, Минобразования, Минздрав, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхозом, Мининформации, Минэнерго и РГОО «БДПО».

Главные задачи мероприятия - снижение количества пожаров происходящих из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В период проведения акции владелец жилого помещения может обратиться в районный (городской) отдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить. Если же вы стали свидетелем незаконного проживания граждан, жестокого обращения с людьми, или владеете информацией о домах, используемых для совместного распития спиртных напитков, сообщите об этом по телефонам 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантирована!

Похожие новости

Обращение заслуженных людей Гродненщины к жителям области

В адрес Гродненского областного исполнительного комитета поступило обращение от заслуженных людей

23.03.17 Новости
Указ №535 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 6 января2016 г. N

19.02.16 Новости
Рекомендации Госпромнадзора по предотвращению взрывов бытовых котлов

Начало осенне-зимнего периода 2013/2014 гг. характеризовалось необычайно высокими температурами,

29.12.14 Новости

УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно 2024 ©Все права защищены.
Закрыть