8 (0152) 39-18-22 priemnaya.okt@ujrep.by
Новости

О проведении республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака».

uFVtaRLA 5-06-2019, 09:08 949 Новости

Каждый год 31 мая ВОЗ и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Министерство здравоохранения Республики Беларусь по традиции поддерживает инициативу ВОЗ и проводит в период с 31 мая по 21 июня 2019 года республиканскую антитабачную информационно-образовательную акцию «Беларусь против табака», приуроченную также к проведению II Европейских игр как соревнований, свободных от табака.
Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» проводится под девизом «Табак и здоровье легких».
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потребление табака – одна из самых значительных угроз для здоровья человека, уносящая ежегодно около семи миллионов человеческих жизней. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить восемь миллионов.
Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. По данным Международного союза по борьбе с раком (UICC) сегодня 30% всех случаев смерти от рака связаны с курением. Но употребление табака является одной из основных предотвратимых причин неинфекционных заболеваний.
Цель акции − повышение осведомленности населения об опасном воздействии табака на легкие человека, а также профилактика потребления табака, как одна из важных мер по снижению заболеваний, связанны с курением.
Необходимо, чтобы каждый человек мог дышать воздухом, свободным от табачного дыма.Если Вы не безразличны к Вашим близким - бросайте курить как можно скорее!

Похожие новости

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

  15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот

15.02.18 Новости
Республиканская акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа

18.04.17 Новости
Двери всех поликлиник Гродненщины будут открыты в воскресенье, 26 марта

В этот день каждый посетитель сможет здесь измерить свое артериальное давление и оперативно

23.03.17 Новости
2016 - год культуры!

 

18.08.16 Новости

УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно 2024 ©Все права защищены.
Закрыть